Oferta!

MET-Rx BIG 100 Barra Substituta de Refeição Sabor Pasta de Amendoim e Caramelo – 9 Barras (Aprox. 1020g)

SKU: Tvlh-786560557009 Categorias: , , Marca:
Entrega Imediata
Frete Grátis

Compre 2 ou mais unidades desse produto e ganhe 10% de desconto.

- +

O preço original era: R$262,82.O preço atual é: R$238,72.

FRETE GRÁTIS - Enviado pelos Correios. Entrega em até 7 dias.

Transforme sua rotina com a barra MET-Rx BIG 100, a solução perfeita para quem busca praticidade e nutrição de alta qualidade. Combinando o sabor irresistível de pasta de amendoim e caramelo com uma fórmula poderosa, esta barra substituta de refeição é ideal para atletas, praticantes de atividades físicas e qualquer pessoa que precise de um impulso energético e nutricional.

Enriquecida com 31g de proteína por barra, a MET-Rx BIG 100 é projetada para auxiliar na recuperação muscular, promover a saciedade e fornecer a energia necessária para enfrentar o dia. Sua composição equilibrada de carboidratos e gorduras saudáveis, aliada a um rico complexo de vitaminas e minerais, faz dela uma escolha inteligente para seus objetivos de saúde e bem-estar. Desfrute de um lanche delicioso e nutritivo que cabe na sua rotina agitada.

Benefícios e Diferenciais

A Barra MET-Rx BIG 100 de Pasta de Amendoim e Caramelo oferece uma combinação excepcional de sabor e nutrição, tornando-se uma aliada poderosa para seus objetivos de saúde e performance. Cada barra de aproximadamente 113g (totalizando cerca de 1020g para as 9 barras) foi cuidadosamente formulada para ser um substituto de refeição completo e satisfatório.

Com impressionantes 31g de proteína por porção, esta barra é fundamental para a recuperação e construção muscular, especialmente após treinos intensos. A proteína de alta qualidade contribui para a reparação de tecidos, o que é essencial para quem busca aumentar a massa magra ou manter a força física. Além disso, a proteína ajuda a promover uma sensação prolongada de saciedade, auxiliando no controle do apetite e na gestão do peso corporal.

A MET-Rx BIG 100 não se limita à proteína. Ela fornece 410 calorias por barra, oferecendo uma fonte de energia substancial para atividades diárias e exercícios. O perfil de carboidratos (44g totais) e fibras (2g) é equilibrado para fornecer energia sustentada, enquanto os 31g de açúcares, presentes naturalmente em alguns ingredientes, são complementados por outros nutrientes essenciais.

O aporte de vitaminas e minerais é outro diferencial marcante. A barra é enriquecida com uma gama completa de nutrientes, incluindo Vitamina A (35% VD), Vitamina C (30% VD), Cálcio (15% VD), Ferro (15% VD), além de um complexo B robusto (Tiamina, Riboflavina, Niacina, B6, Ácido Fólico, B12) que desempenham papéis cruciais no metabolismo energético e nas funções neurológicas. Vitaminas E (30% VD), Biotina (35% VD) e Ácido Pantotênico (35% VD) também estão presentes, juntamente com minerais como Fósforo (25% VD), Iodo (30% VD), Magnésio (10% VD), Zinco (40% VD) e Cobre (50% VD).

A gordura total é de 13g, com 7g de gordura saturada, fornecendo a energia necessária sem exageros. O teor de sódio (570mg, 24% VD) e potássio (280mg, 8% VD) também é considerado dentro de uma dieta equilibrada. A ausência de gordura trans é um ponto positivo para a saúde cardiovascular.

A MET-Rx BIG 100 é mais do que um simples lanche; é uma ferramenta nutricional que apoia um estilo de vida ativo e saudável. Ideal para substituição de refeições em dias corridos, pré e pós-treino, ou como um reforço nutricional estratégico. Experimente a conveniência e o sabor desta barra completa.

Sugestão de Uso

Consuma 1 barra como substituta de uma refeição ou conforme a necessidade de energia e proteína ao longo do dia. Ideal para consumir antes ou após atividades físicas, ou em momentos em que uma refeição completa não é possível.

DADOS TÉCNICOSQuantidade Por Porção% Valor Diário
Calorias410
Calorias da Gordura110
Gordura Total13 g20%
Gordura Saturada7 g36%
Gordura Trans0 g
Colesterol30 mg9%
Sódio570 mg24%
Potássio280 mg8%
Carboidrato Total44 g15%
Fibra Alimentar2 g9%
Açúcares31 g
Proteína31 g61%
Vitamina A35%
Vitamina C30%
Cálcio15%
Ferro15%
Vitamina E30%
Tiamina35%
Riboflavina40%
Niacina40%
Vitamina B635%
Ácido Fólico40%
Vitamina B1235%
Biotina35%
Ácido Pantotênico35%
Fósforo25%
Iodo30%
Magnésio10%
Zinco40%
Cobre50%

Dúvidas Frequentes

1. Quantas calorias tem cada barra MET-Rx BIG 100?
Cada barra MET-Rx BIG 100 contém aproximadamente 410 calorias.

2. Qual a quantidade de proteína por barra?
Cada barra oferece uma excelente quantidade de 31g de proteína.

3. Esta barra é um substituto de refeição completo?
Sim, a MET-Rx BIG 100 é formulada para servir como um substituto de refeição, fornecendo um perfil nutricional equilibrado.

4. Quais vitaminas e minerais estão presentes na barra?
A barra é enriquecida com uma ampla gama de vitaminas e minerais, incluindo Vitaminas A, C, E, complexo B, Cálcio, Ferro, Zinco, Cobre, entre outros, conforme detalhado na tabela nutricional.

5. Qual o sabor desta versão da barra MET-Rx BIG 100?
Esta versão tem o delicioso sabor de Pasta de Amendoim e Caramelo.

Você também pode gostar

Quest Nutrition QuestBar Barra de Proteína S’Mores – Caixa com 12 Barras (Aprox. 60g cada)Quest Nutrition QuestBar Barra de Proteína S’Mores – Caixa com 12 Barras (Aprox. 60g cada) O preço original era: R$316,37.O preço atual é: R$286,55.Power Crunch Barra de Proteína Energy Cookies & Creme – 12 Unidades (Aprox. 57g cada)Power Crunch Barra de Proteína Energy Cookies & Creme – 12 Unidades (Aprox. 57g cada)R$229,32Barra de Proteína Pure Chocolate Deluxe Worldwide Sports Nutrition – 12 Barras (aprox. 60g cada)Barra de Proteína Pure Chocolate Deluxe Worldwide Sports Nutrition – 12 Barras (aprox. 60g cada) O preço original era: R$350,39.O preço atual é: R$279,72.Barra de Proteína Clif Builder’s Chocolate Peanut Butter – 12 Unidades (Aprox. 75g cada)Barra de Proteína Clif Builder’s Chocolate Peanut Butter – 12 Unidades (Aprox. 75g cada) O preço original era: R$241,40.O preço atual é: R$214,10.BSN Syntha-6 Protein Crisp Bar Salted Toffee Pretzel – Caixa com 12 Barras de ProteínaBSN Syntha-6 Protein Crisp Bar Salted Toffee Pretzel – Caixa com 12 Barras de Proteína O preço original era: R$275,52.O preço atual é: R$241,40.Barra de Proteína Vega Chocolate Peanut Butter 20g – Caixa com 12 UnidadesBarra de Proteína Vega Chocolate Peanut Butter 20g – Caixa com 12 Unidades O preço original era: R$283,40.O preço atual é: R$272,06.Garden of Life Barra de Proteína Sport Chocolate Mint – 12 Barras (Aprox. 70g cada)Garden of Life Barra de Proteína Sport Chocolate Mint – 12 Barras (Aprox. 70g cada) O preço original era: R$339,05.O preço atual é: R$293,16.RXBAR Barra de Proteína Sabor Manteiga de Amendoim – 12 Barras de 52g (12 Unidades)RXBAR Barra de Proteína Sabor Manteiga de Amendoim – 12 Barras de 52g (12 Unidades) O preço original era: R$297,57.O preço atual é: R$264,50.Barra de Proteína FitJoy Chocolate Amendoim – 20g de Proteína – Caixa com 12 BarrasBarra de Proteína FitJoy Chocolate Amendoim – 20g de Proteína – Caixa com 12 Barras O preço original era: R$340,10.O preço atual é: R$283,40.ISS Research OhYeah!® ONE Bar Chocolate Brownie – Caixa com 12 Barras (Aprox. 720g)ISS Research OhYeah!® ONE Bar Chocolate Brownie – Caixa com 12 Barras (Aprox. 720g) O preço original era: R$330,28.O preço atual é: R$275,52.Barra de Proteína No Cow Chunky Peanut Butter – 12 Barras (Aprox. 680g)Barra de Proteína No Cow Chunky Peanut Butter – 12 Barras (Aprox. 680g) O preço original era: R$316,37.O preço atual é: R$264,50.Barra de Proteína ISS Research OhYeah!® ONE Peanut Butter Pie – Caixa com 12 Unidades (Aprox. 60g cada)Barra de Proteína ISS Research OhYeah!® ONE Peanut Butter Pie – Caixa com 12 Unidades (Aprox. 60g cada) O preço original era: R$330,28.O preço atual é: R$275,52.PEScience Select Protein Bar Chocolate Peanut Butter – Caixa com 12 Barras (Aprox. 67g cada)PEScience Select Protein Bar Chocolate Peanut Butter – Caixa com 12 Barras (Aprox. 67g cada) O preço original era: R$356,90.O preço atual é: R$297,57.RXBAR Barra de Proteína Maple Sea Salt 12g de Proteína – Caixa com 12 UnidadesRXBAR Barra de Proteína Maple Sea Salt 12g de Proteína – Caixa com 12 Unidades O preço original era: R$297,57.O preço atual é: R$264,50.Barra de Proteína Vega Salted Caramel 20g – Caixa com 12 UnidadesBarra de Proteína Vega Salted Caramel 20g – Caixa com 12 Unidades O preço original era: R$283,40.O preço atual é: R$272,06.ProBar Bite Barra Energética Orgânica Coco e Amêndoa – Sem Glúten – Caixa com 12 Unidades (Aprox. 480g)ProBar Bite Barra Energética Orgânica Coco e Amêndoa – Sem Glúten – Caixa com 12 Unidades (Aprox. 480g) O preço original era: R$225,28.O preço atual é: R$218,72.Truth Bar Snack Barra de Nutrição com Prebióticos e Probióticos Sabor Chocolate e Amêndoa – 12 Barras (Aprox. 50g cada)Truth Bar Snack Barra de Nutrição com Prebióticos e Probióticos Sabor Chocolate e Amêndoa – 12 Barras (Aprox. 50g cada)R$282,35Shanti Bar Barra de Proteína Orgânica Manga Castanha Cúrcuma Sem Glúten – 12 Unidades (Aprox. 55g cada)Shanti Bar Barra de Proteína Orgânica Manga Castanha Cúrcuma Sem Glúten – 12 Unidades (Aprox. 55g cada) O preço original era: R$352,38.O preço atual é: R$311,75.BHU Fit Barra Proteica Vegana Orgânica de Ervilha Superfood – Chocolate Chip Cookie Dough – Caixa com 12 Unidades (Aprox. 51g cada)BHU Fit Barra Proteica Vegana Orgânica de Ervilha Superfood – Chocolate Chip Cookie Dough – Caixa com 12 Unidades (Aprox. 51g cada) O preço original era: R$347,97.O preço atual é: R$308,07.Clif Bar Builder’s® Barra Proteica Sabor Manteiga de Amendoim Crocante – 12 Unidades (Aprox. 680g)Clif Bar Builder’s® Barra Proteica Sabor Manteiga de Amendoim Crocante – 12 Unidades (Aprox. 680g) O preço original era: R$241,40.O preço atual é: R$214,10.R.e.d.d. Barra de Energia Superfood Sabor Pasta de Amendoim – Caixa com 12 UnidadesR.e.d.d. Barra de Energia Superfood Sabor Pasta de Amendoim – Caixa com 12 Unidades O preço original era: R$383,67.O preço atual é: R$307,49.Barra de Proteína thinkThin Brownie Crunch – 10 Barras (Aprox. 450g)Barra de Proteína thinkThin Brownie Crunch – 10 Barras (Aprox. 450g) O preço original era: R$252,47.O preço atual é: R$201,50.Shanti Bar Barra de Proteína Orgânica 6g 12 Mini Bars Chocolate Mexicano e Amora Sem GlútenShanti Bar Barra de Proteína Orgânica 6g 12 Mini Bars Chocolate Mexicano e Amora Sem Glúten O preço original era: R$184,12.O preço atual é: R$167,32.Barra ThinkThin Lean Protein & Fiber Chunky Chocolate Peanut 40g – Nutrição e Sabor IncríveisBarra ThinkThin Lean Protein & Fiber Chunky Chocolate Peanut 40g – Nutrição e Sabor Incríveis O preço original era: R$123,38.O preço atual é: R$114,98.
Carrinho de compras