ARO-Vitacost Lean Series Diet Shake Chocolate Fudge Brownie – 1000g (2.21 lbs)

SKU: Tvlh-844197019168 Categorias: , , Marca:
Entrega Imediata
Frete Grátis

Compre 2 ou mais unidades desse produto e ganhe 10% de desconto.

- +

R$281,72

FRETE GRÁTIS - Enviado pelos Correios. Entrega em até 7 dias.

Descubra o Sabor Irresistível e os Benefícios Nutricionais do ARO-Vitacost Lean Series Diet Shake Chocolate Fudge Brownie 1000g

Transforme sua rotina de bem-estar com o ARO-Vitacost Lean Series Diet Shake Chocolate Fudge Brownie, a opção perfeita para quem busca uma alimentação equilibrada sem abrir mão do prazer. Com um delicioso sabor de chocolate com brownie, este shake oferece uma nutrição completa e satisfatória, ideal para suas metas de saúde e controle de peso. Desenvolvido com ingredientes de alta qualidade, é a escolha inteligente para um estilo de vida mais ativo e saudável. Experimente a combinação perfeita de sabor e nutrição em cada gole, facilitando sua jornada para uma versão mais leve e energizada de você.

Este sofisticado shake de dieta é formulado para oferecer uma experiência sensorial única, aliando o intenso sabor do chocolate fudge brownie a um perfil nutricional robusto. Ideal para substituir refeições ou como um lanche pós-treino, o ARO-Vitacost Lean Series Diet Shake é o seu aliado para alcançar seus objetivos de forma prática e saborosa. Sua composição foi cuidadosamente pensada para fornecer os nutrientes essenciais que seu corpo precisa para funcionar em seu melhor, promovendo saciedade e auxiliando no gerenciamento de calorias.

Benefícios e Diferenciais

O ARO-Vitacost Lean Series Diet Shake Chocolate Fudge Brownie é mais do que um simples substituto de refeição; é uma ferramenta poderosa para o seu bem-estar. Cada porção é rica em proteína de alta qualidade, essencial para a construção e reparo muscular, além de promover a sensação de saciedade, o que é fundamental para quem busca controle de peso. Com apenas 9g de carboidratos totais e 2g de açúcares por porção, este shake se alinha perfeitamente a dietas com foco em baixo teor de carboidratos e açúcares.

A presença de 5g de fibra alimentar por porção é outro grande diferencial, contribuindo para a saúde digestiva, auxiliando na regulação do trânsito intestinal e aumentando a saciedade. As 190 calorias por porção tornam este shake uma escolha inteligente para quem monitora a ingestão calórica, sem comprometer o sabor ou a nutrição. Além disso, o ARO-Vitacost Lean Series Diet Shake é uma fonte excepcional de vitaminas e minerais essenciais, com 100% do Valor Diário de Vitaminas A, C, D, E, K, Tiamina, Riboflavina, Niacina, Vitamina B6, Ácido Fólico e Vitamina B12, além de 40% de Cálcio e Ferro. Essa suplementação completa ajuda a preencher lacunas nutricionais, apoiando seu sistema imunológico, metabolismo energético e saúde óssea.

Os minerais como Potássio (9% VD), Fósforo (25% VD), Iodo (50% VD), Magnésio (55% VD), Zinco (55% VD), Selênio (50% VD), Cobre (60% VD), Manganês (50% VD), Cromo (50% VD) e Molibdênio (50% VD) desempenham papéis vitais em diversas funções corporais, desde a saúde cardiovascular até a função metabólica e a resposta antioxidante. O baixo teor de gordura total (5g) e gordura saturada (1.5g), juntamente com a ausência de gorduras trans, tornam este shake uma opção mais saudável para o coração. O colesterol é mantido em níveis moderados (35mg), e o teor de sódio é controlado (170mg).

Sugestão de Uso

Para preparar seu ARO-Vitacost Lean Series Diet Shake Chocolate Fudge Brownie, misture uma medida (colher dosadora inclusa) em aproximadamente 240ml de água fria ou sua bebida preferida. Mexa ou agite bem até que o pó esteja completamente dissolvido. Consuma como substituto de refeição ou lanche conforme necessário para atender às suas metas nutricionais e de controle de peso. Para melhores resultados, integre este shake a uma dieta equilibrada e um programa de exercícios regular.

Tabela Nutricional – ARO-Vitacost Lean Series Diet Shake Chocolate Fudge Brownie
Quantidade Por Porção% Valor Diário
Calorias190
Calorias Provenientes da Gordura50
Gordura Total5 g8%
  Gordura Saturada1.5 g8%
  Gordura Trans0 g
Colesterol35 mg12%
Sódio170 mg7%
Potássio310 mg9%
Carboidrato Total9 g3%
  Fibra Alimentar5 g20%
  Açúcares2 g
Proteína24 g
Vitamina A100%
Vitamina C100%
Cálcio40%
Ferro40%
Vitamina D100%
Vitamina E100%
Vitamina K100%
Tiamina100%
Riboflavina100%
Niacina100%
Vitamina B6100%
Ácido Fólico100%
Vitamina B12100%
Biotina100%
Ácido Pantotênico100%
Fósforo25%
Iodo50%
Magnésio55%
Zinco55%
Selênio50%
Cobre60%
Manganês50%
Cromo50%
Molibdênio50%
Cloreto4%

Dúvidas Frequentes

1. Este shake é adequado para veganos?
É importante verificar a lista completa de ingredientes para confirmar a ausência de componentes de origem animal, pois a fórmula pode variar. Geralmente, shakes proteicos visam atender a um público amplo.

2. Posso usar este shake para substituir todas as minhas refeições?
Este produto é ideal como substituto de uma ou duas refeições por dia, como parte de um programa de controle de peso. Para uma dieta completa e equilibrada, é recomendado consultar um profissional de saúde ou nutricionista.

3. Qual a quantidade de proteína por porção?
Cada porção fornece 24g de proteína de alta qualidade, auxiliando na saciedade e na recuperação muscular.

4. Como devo armazenar o produto?
Mantenha o recipiente bem fechado em local fresco e seco. Evite exposição direta à luz solar e calor excessivo.

5. Este shake contém glúten?
Consulte a embalagem do produto para informações detalhadas sobre a presença de glúten ou alérgenos. A Vitacost geralmente indica claramente a ausência ou presença de glúten em seus rótulos.

Você também pode gostar

Proteína Isolada de Soja NOW Sports Unflavored – 907g: Pureza e Nutrição para Seus MúsculosProteína Isolada de Soja NOW Sports Unflavored – 907g: Pureza e Nutrição para Seus Músculos O preço original era: R$264,50.O preço atual é: R$238,98.BSN True-Mass Gainer Cookies & Cream – 2.61kg: Ganhe Massa Muscular de Forma EficienteBSN True-Mass Gainer Cookies & Cream – 2.61kg: Ganhe Massa Muscular de Forma EficienteR$446,15Proteína de Arroz Integral NutriBiotic Sabor Chocolate – 767g | Puro e VeganoProteína de Arroz Integral NutriBiotic Sabor Chocolate – 767g | Puro e Vegano O preço original era: R$275,52.O preço atual é: R$226,28.Jay Robb Egg White Protein Chocolate – 680g: A Proteína Pura para Seus ObjetivosJay Robb Egg White Protein Chocolate – 680g: A Proteína Pura para Seus Objetivos O preço original era: R$453,18.O preço atual é: R$409,29.Optimum Nutrition Platinum Hydrowhey® Velocity Vanilla – 794g: Recuperação Muscular Avançada e Sabor IncomparávelOptimum Nutrition Platinum Hydrowhey® Velocity Vanilla – 794g: Recuperação Muscular Avançada e Sabor Incomparável O preço original era: R$330,65.O preço atual é: R$311,75.Whey Protein Natural Strawberry Natural Factors – 907g (2 lbs) – Sabor MorangoWhey Protein Natural Strawberry Natural Factors – 907g (2 lbs) – Sabor Morango O preço original era: R$503,58.O preço atual é: R$374,59.Mt. Capra Products Capra Mineral Whey™ Powder – 360g: Nutrição Pura de Cabra para o Seu Bem-EstarMt. Capra Products Capra Mineral Whey™ Powder – 360g: Nutrição Pura de Cabra para o Seu Bem-EstarR$259,09Optimum Nutrition Serious Mass Morango 5.4kg – Ganho de Massa Muscular ExtremoOptimum Nutrition Serious Mass Morango 5.4kg – Ganho de Massa Muscular ExtremoR$428,30Proteína Whey Chocolate Simple Truth® – 377g: Energia e Recuperação MuscularProteína Whey Chocolate Simple Truth® – 377g: Energia e Recuperação MuscularR$184,12Bodylogix Natural Whey Decadent Chocolate – 907g | Proteína Premium para Seus TreinosBodylogix Natural Whey Decadent Chocolate – 907g | Proteína Premium para Seus Treinos O preço original era: R$356,90.O preço atual é: R$283,40.PEScience Select Protein™ Sabor Cake Pop – 27 Porções (Aprox. 810g)PEScience Select Protein™ Sabor Cake Pop – 27 Porções (Aprox. 810g)R$330,65Biochem Sports Organic 100% Whey Protein Baunilha 12.7 oz – Energia e Recuperação Pós-TreinoBiochem Sports Organic 100% Whey Protein Baunilha 12.7 oz – Energia e Recuperação Pós-Treino O preço original era: R$356,90.O preço atual é: R$302,30.Sunwarrior Proteína Classic Natural 15 Porções – Alta Performance e Bem-EstarSunwarrior Proteína Classic Natural 15 Porções – Alta Performance e Bem-Estar O preço original era: R$264,50.O preço atual é: R$260,72.Proteína Caseína ARO-Vitacost Black Series Baunilha Natural – 1816gProteína Caseína ARO-Vitacost Black Series Baunilha Natural – 1816gR$383,67Whey Protein NutraKey Optima Chocolate Lava Cake – 1.09kgWhey Protein NutraKey Optima Chocolate Lava Cake – 1.09kg O preço original era: R$453,50.O preço atual é: R$308,33.Proteína de Clara de Ovo Jay Robb Sabor Chocolate – 340g – Pura e NutritivaProteína de Clara de Ovo Jay Robb Sabor Chocolate – 340g – Pura e Nutritiva O preço original era: R$311,38.O preço atual é: R$264,71.About Time Whey Protein Isolado Bolo de Aniversário 0.9kg – 25g Proteína, Zero Açúcar e CarboAbout Time Whey Protein Isolado Bolo de Aniversário 0.9kg – 25g Proteína, Zero Açúcar e Carbo O preço original era: R$503,90.O preço atual é: R$360,47.Proteína Isolada de Soro de Leite Bob’s Red Mill – 340g – Pura e NutritivaProteína Isolada de Soro de Leite Bob’s Red Mill – 340g – Pura e Nutritiva O preço original era: R$207,80.O preço atual é: R$167,32.Jay Robb Whey Protein Isolado Morango – 340g | Pura Força e RecuperaçãoJay Robb Whey Protein Isolado Morango – 340g | Pura Força e Recuperação O preço original era: R$283,03.O preço atual é: R$280,72.Syntrax Nectar Sweets Whey Protein Isolado Sabor Vanilla Bean Torte – 907gSyntrax Nectar Sweets Whey Protein Isolado Sabor Vanilla Bean Torte – 907g O preço original era: R$503,58.O preço atual é: R$356,90.Whey Protein Optimum Nutrition Gold Standard Cookies & Cream 939g – Recuperação e Ganho MuscularWhey Protein Optimum Nutrition Gold Standard Cookies & Cream 939g – Recuperação e Ganho MuscularR$292,85BSN Syntha-6 Cold Stone Germanchokolatekake 425g – Proteína Isolada e ConcentradaBSN Syntha-6 Cold Stone Germanchokolatekake 425g – Proteína Isolada e Concentrada O preço original era: R$188,90.O preço atual é: R$180,81.Whey Protein Optimum Nutrition Gold Standard 100% Chocolate Hazelnut 907g – O Suplemento CampeãoWhey Protein Optimum Nutrition Gold Standard 100% Chocolate Hazelnut 907g – O Suplemento CampeãoR$292,85Healthy’N Fit Muscular Weight Gain™ V30 Leite com Chocolate – 2kg: Ganho de Massa Muscular DefinitivoHealthy’N Fit Muscular Weight Gain™ V30 Leite com Chocolate – 2kg: Ganho de Massa Muscular Definitivo O preço original era: R$527,57.O preço atual é: R$392,96.
Carrinho de compras