Oferta!

MET-Rx BIG 100 Refeição Substituta Super Cookie Crunch – 9 Barras (Aprox. 800g)

SKU: Tvlh-786560557016 Categorias: , , Marca:
Entrega Imediata
Frete Grátis

Compre 2 ou mais unidades desse produto e ganhe 10% de desconto.

- +

O preço original era: R$262,82.O preço atual é: R$262,29.

FRETE GRÁTIS - Enviado pelos Correios. Entrega em até 7 dias.

Transforme sua rotina com a MET-Rx BIG 100 Meal Replacement Bar Super Cookie Crunch, a escolha inteligente para quem busca energia e nutrição de alta qualidade em um formato prático. Cada barra de aproximadamente 800g (considerando 9 barras com cerca de 89g cada) é formulada para ser seu substituto de refeição ideal, entregando uma explosão de sabor e benefícios essenciais. Ideal para atletas, profissionais ocupados ou qualquer pessoa que precise de uma opção nutritiva e saborosa para encarar o dia com força total. Descubra o poder de uma nutrição completa com o delicioso sabor de Super Cookie Crunch!

Benefícios e Diferenciais

A MET-Rx BIG 100 se destaca por oferecer um perfil nutricional robusto, projetado para sustentar seus objetivos de bem-estar e desempenho. Com 32g de proteína por barra, ela é fundamental para a construção e reparo muscular, além de promover a saciedade, ajudando no controle do apetite. O aporte calórico de 420 calorias por barra, com 14g de gorduras totais e 6g de gorduras saturadas, fornece a energia necessária para atividades físicas e o dia a dia. A presença de 42g de carboidratos totais, incluindo 3g de fibras alimentares, contribui para a energia sustentada e a saúde digestiva.

Além dos macronutrientes essenciais, esta barra substituta de refeição é enriquecida com uma gama completa de vitaminas e minerais. Destaque para o Cálcio (25% VD), Ferro (30% VD), Magnésio (4% VD), Zinco (35% VD) e Cobre (50% VD), que desempenham papéis cruciais em diversas funções corporais, desde a saúde óssea até o metabolismo energético. As vitaminas do complexo B, como Tiamina, Riboflavina, Niacina, B6, Ácido Fólico e B12, são fundamentais para converter alimentos em energia e manter o sistema nervoso funcionando adequadamente. Vitaminas A, C e E adicionam propriedades antioxidantes, protegendo as células contra danos e fortalecendo o sistema imunológico. O Potássio (11% VD) também é um eletrólito importante para a função muscular e o equilíbrio de fluidos.

O sabor Super Cookie Crunch é uma verdadeira indulgência, tornando a nutrição um momento prazeroso. A conveniência de ter 9 barras prontas para consumo significa que você pode manter sua dieta equilibrada mesmo em dias corridos, seja no trabalho, na academia ou em viagens. Essa barra é uma excelente opção para quem busca um substituto de refeição nutritivo, um lanche proteico ou uma forma eficaz de atingir suas metas de ingestão de proteína e outros nutrientes essenciais.

Sugestão de Uso

Consuma uma barra MET-Rx BIG 100 como substituto de refeição ou lanche nutritivo, conforme necessário para atingir seus objetivos dietéticos e energéticos.

Informação Nutricional
PorçãoQuantidade por Porção% Valor Diário
Calorias420
   Calorias da Gordura130
Gordura Total14 g22%
   Gordura Saturada6 g30%
   Gordura Trans0 g
Colesterol5 mg2%
Sódio320 mg13%
Potássio390 mg11%
Carboidrato Total42 g14%
   Fibra Alimentar3 g12%
   Açúcares26 g
Proteína32 g64%
Vitamina A25%
Vitamina C25%
Cálcio25%
Ferro30%
Vitamina E30%
Tiamina30%
Riboflavina30%
Niacina30%
Vitamina B625%
Ácido Fólico25%
Vitamina B1230%
Biotina25%
Ácido Pantotênico30%
Fósforo35%
Iodo25%
Magnésio4%
Zinco35%
Cobre50%

Dúvidas Frequentes

Qual a quantidade de proteína por barra? Cada barra MET-Rx BIG 100 contém 32g de proteína, ideal para recuperação muscular e saciedade.

Esta barra é um substituto completo de refeição? Sim, a MET-Rx BIG 100 é formulada para ser um substituto de refeição, oferecendo um equilíbrio de calorias, proteínas, carboidratos e gorduras.

Qual o sabor da barra? O sabor é Super Cookie Crunch, uma deliciosa combinação que agrada o paladar.

Quantas barras vêm na embalagem? A embalagem contém 9 barras.

Posso consumir esta barra em dietas específicas? Consulte um profissional de saúde ou nutricionista para verificar se esta barra se adequa às suas necessidades dietéticas específicas, considerando os açúcares e gorduras presentes.

Você também pode gostar

Greens Plus +plusbar Protein Natural: Barra de Proteína com 18g – Caixa com 12 BarrasGreens Plus +plusbar Protein Natural: Barra de Proteína com 18g – Caixa com 12 Barras O preço original era: R$330,28.O preço atual é: R$267,17.Quest Nutrition Protein Cookie Chocolate Chip – Caixa com 12 Cookies Deliciosos e ProteicosQuest Nutrition Protein Cookie Chocolate Chip – Caixa com 12 Cookies Deliciosos e Proteicos O preço original era: R$264,50.O preço atual é: R$241,40.Truth Bar Snack Prebiótico + Probiótico Chocolate Amargo e Coco – Caixa com 12 BarrasTruth Bar Snack Prebiótico + Probiótico Chocolate Amargo e Coco – Caixa com 12 BarrasR$282,35No Cow Protein Bar Raspberry Truffle – Barra de Proteína Vegana 12 Unidades (aprox. 60g cada)No Cow Protein Bar Raspberry Truffle – Barra de Proteína Vegana 12 Unidades (aprox. 60g cada) O preço original era: R$380,73.O preço atual é: R$264,50.Power Crunch Barra de Proteína Energy Wild Berry Creme – 12 Unidades (Aprox. 600g)Power Crunch Barra de Proteína Energy Wild Berry Creme – 12 Unidades (Aprox. 600g) O preço original era: R$229,32.O preço atual é: R$216,20.Orgain Barra de Proteína Orgânica Sabor Chocolate com Pedaços de Amendoim – 12 Barras (aprox. 567g)Orgain Barra de Proteína Orgânica Sabor Chocolate com Pedaços de Amendoim – 12 Barras (aprox. 567g) O preço original era: R$297,57.O preço atual é: R$248,06.Barra de Proteína Paleo Grass Fed Beef Chocolate Menta Julian Bakery – Caixa 12 Unidades (Aprox. 70g cada)Barra de Proteína Paleo Grass Fed Beef Chocolate Menta Julian Bakery – Caixa 12 Unidades (Aprox. 70g cada) O preço original era: R$339,05.O preço atual é: R$283,40.MuscleTech Gronk Signature Protein Candy Bar Chocolate Deluxe – Caixa com 12 Barras (Aprox. 70g cada)MuscleTech Gronk Signature Protein Candy Bar Chocolate Deluxe – Caixa com 12 Barras (Aprox. 70g cada)R$283,40Barra de Proteína Promax Lower Sugar Chocolate Fudge – Caixa com 12 Unidades (Aprox. 680g)Barra de Proteína Promax Lower Sugar Chocolate Fudge – Caixa com 12 Unidades (Aprox. 680g)R$223,28FitCrunch Bar Peanut Butter – Barra Proteica Sabor Manteiga de Amendoim – 12 Unidades (Total 12 Bars)FitCrunch Bar Peanut Butter – Barra Proteica Sabor Manteiga de Amendoim – 12 Unidades (Total 12 Bars) O preço original era: R$352,38.O preço atual é: R$314,90.Garden of Life Barra de Proteína Sport Performance Sabor Caramelo Sal Marinho – 12 BarrasGarden of Life Barra de Proteína Sport Performance Sabor Caramelo Sal Marinho – 12 Barras O preço original era: R$339,05.O preço atual é: R$293,16.NuGo Nutrition Protein Cookies Duplo Chocolate – Caixa com 12 Cookies (Aprox. 680g)NuGo Nutrition Protein Cookies Duplo Chocolate – Caixa com 12 Cookies (Aprox. 680g) O preço original era: R$305,03.O preço atual é: R$275,52.ProBar Bite Barras Energéticas Orgânicas Sem Glúten Frutas Vermelhas Mix – 12 UnidadesProBar Bite Barras Energéticas Orgânicas Sem Glúten Frutas Vermelhas Mix – 12 Unidades O preço original era: R$225,28.O preço atual é: R$218,87.RXBAR Barra de Proteína Menta Chocolate – 12 Barras (2040g)RXBAR Barra de Proteína Menta Chocolate – 12 Barras (2040g) O preço original era: R$297,57.O preço atual é: R$264,50.ProBar Base Barra de Proteína 20g Sem Glúten Chocolate com Menta – Caixa com 12 UnidadesProBar Base Barra de Proteína 20g Sem Glúten Chocolate com Menta – Caixa com 12 Unidades O preço original era: R$319,78.O preço atual é: R$267,91.Quest Nutrition QuestBar Barra de Proteína Sabor Cinnamon Roll – Caixa com 12 Unidades (Aprox. 630g)Quest Nutrition QuestBar Barra de Proteína Sabor Cinnamon Roll – Caixa com 12 Unidades (Aprox. 630g) O preço original era: R$316,37.O preço atual é: R$286,55.Barra de Proteína BHU Fit Primal Grass-Fed Whey Baunilha Amêndoa Caju Caixa 12 Barras 57g CadaBarra de Proteína BHU Fit Primal Grass-Fed Whey Baunilha Amêndoa Caju Caixa 12 Barras 57g Cada O preço original era: R$348,08.O preço atual é: R$313,01.Barra de Proteína Power Crunch Peanut Butter Fudge – 12 Unidades (Aprox. 50g cada)Barra de Proteína Power Crunch Peanut Butter Fudge – 12 Unidades (Aprox. 50g cada)R$229,32Clif Builder’s Protein Bar Chocolate Mint – 12 Unidades (Aprox. 822g)Clif Builder’s Protein Bar Chocolate Mint – 12 Unidades (Aprox. 822g) O preço original era: R$241,40.O preço atual é: R$214,10.ProBar Barra de Proteína Sem Glúten Sabor Cookie Dough – 20g Proteína – Caixa com 12 Barras (Aprox. 60g cada)ProBar Barra de Proteína Sem Glúten Sabor Cookie Dough – 20g Proteína – Caixa com 12 Barras (Aprox. 60g cada) O preço original era: R$319,78.O preço atual é: R$267,91.Barra Proteica BHU Primal Grass-Fed Whey Protein Salty Caramel & Pecan – 12 Barras (Aprox. 57g cada)Barra Proteica BHU Primal Grass-Fed Whey Protein Salty Caramel & Pecan – 12 Barras (Aprox. 57g cada)R$339,05ProBar Bite Barra de Energia Orgânica Sem Glúten Sabor Manteiga de Amendoim e Gotas de Chocolate – Caixa com 12 Barras (Aprox. 510g)ProBar Bite Barra de Energia Orgânica Sem Glúten Sabor Manteiga de Amendoim e Gotas de Chocolate – Caixa com 12 Barras (Aprox. 510g) O preço original era: R$225,28.O preço atual é: R$219,87.Barra de Proteína NuGo® Stronger™ Caramel Pretzel – 12 Barras (Aprox. 57g cada)Barra de Proteína NuGo® Stronger™ Caramel Pretzel – 12 Barras (Aprox. 57g cada) O preço original era: R$352,38.O preço atual é: R$278,67.Barra de Proteína FitJoy Cookies & Cream – 20g de Proteína – Caixa com 12 UnidadesBarra de Proteína FitJoy Cookies & Cream – 20g de Proteína – Caixa com 12 Unidades O preço original era: R$340,10.O preço atual é: R$283,40.
Carrinho de compras