Oferta!

Garden of Life Raw Organic Meal Chocolate – 1017g – Refeição Completa e Orgânica

Entrega Imediata
Frete Grátis

Compre 2 ou mais unidades desse produto e ganhe 10% de desconto.

- +

O preço original era: R$511,82.O preço atual é: R$405,98.

FRETE GRÁTIS - Enviado pelos Correios. Entrega em até 7 dias.

Garden of Life Raw Organic Meal Chocolate – 1017g: Sua Refeição Nutritiva e Deliciosa

Descubra o poder da nutrição completa e orgânica com o Garden of Life Raw Organic Meal sabor Chocolate. Com 1017g de pura bondade, esta fórmula revolucionária foi cuidadosamente desenvolvida para ser mais do que um suplemento, mas sim uma refeição completa e equilibrada, ideal para quem busca praticidade sem abrir mão da qualidade e dos benefícios para a saúde. Se você procura uma fonte confiável de proteína vegetal, fibras, vitaminas e minerais essenciais, esta é a sua escolha perfeita.

Benefícios e Diferenciais

O Garden of Life Raw Organic Meal Chocolate é uma fonte excepcional de proteína vegetal, fornecendo impressionantes 20g por porção, o que equivale a 40% do valor diário recomendado. Esta proteína, derivada de fontes orgânicas e cruas, é fundamental para a construção e reparo muscular, saciedade e para manter um metabolismo saudável. Combinada com 7g de fibras alimentares (28% do VD), sendo 6g de fibra insolúvel e 1g de fibra solúvel, esta fórmula auxilia na digestão, promove a saúde intestinal e contribui para o controle do açúcar no sangue.

Este suplemento alimentar se destaca por seu perfil nutricional abrangente, oferecendo uma dose significativa de vitaminas e minerais essenciais. Com 50% do valor diário de Vitaminas D, E, K, Tiamina, Riboflavina, Niacina, Vitamina B6, Folato, Ácido Pantotênico, Cromo e Molibdênio, e 100% do valor diário de Vitamina B12, ele atua como um poderoso aliado para o bem-estar geral. A presença de Vitamina C (25% VD), Ferro (10% VD) e Zinco (15% VD) reforça o sistema imunológico e a vitalidade.

A formulação crua e orgânica garante que os nutrientes sejam preservados em sua forma mais biodisponível, sem a adição de ingredientes artificiais, aglutinantes ou cargas. A ausência de glúten, laticínios e soja o torna uma opção segura para pessoas com sensibilidades alimentares. O sabor irresistível de chocolate, proveniente de cacau orgânico, transforma a experiência de se nutrir em um momento prazeroso.

As calorias são controladas, com apenas 120 por porção, sendo 15 calorias provenientes de gorduras saudáveis. O teor de gordura total é de apenas 2g, com baixo teor de gorduras saturadas e trans, zero colesterol, 150mg de sódio (6% VD) e 70mg de potássio (2% VD). O baixo teor de carboidratos totais (8g) e açúcares (<1g) o torna uma excelente opção para quem gerencia a ingestão de carboidratos.

O Garden of Life Raw Organic Meal Chocolate é a solução perfeita para quem busca uma refeição rápida, nutritiva e saborosa. Ideal para o café da manhã, lanche pós-treino ou como substituto de refeição em dias corridos, ele oferece conveniência sem comprometer seus objetivos de saúde e bem-estar. Explore os benefícios de uma nutrição inteligente e orgânica com este suplemento de alta qualidade.

Sugestão de Uso

Misture uma medida (conforme indicação da embalagem) com água, suco ou sua bebida vegetal preferida. Consuma uma ou duas vezes ao dia, ou conforme a necessidade para complementar sua ingestão nutricional. Pode ser adicionado a smoothies para um impulso extra de sabor e nutrientes.

Quantidade por Porção% Valor Diário
Calorias120
   Calorias da Gordura15
Gordura Total2 g3%
   Gordura Saturada0 g0%
   Gordura Poli-insaturada1 g
   Gordura Monoinsaturada0.5 g
   Gordura Trans0 g
Colesterol0 mg0%
Sódio150 mg6%
Potássio70 mg2%
Carboidrato Total8 g3%
   Fibra Alimentar7 g28%
    Fibra Solúvel1 g
    Fibra Insolúvel6 g
   Açúcares Abaixo de1 g
Proteína20 g40%
Vitamina A10%
Vitamina C25%
Cálcio4%
Ferro10%
Vitamina D50%
Vitamina E50%
Vitamina K50%
Tiamina50%
Riboflavina50%
Niacina50%
Vitamina B650%
Folato50%
Vitamina B12100%
Biotina10%
Ácido Pantotênico50%
Magnésio6%
Zinco15%
Selênio30%
Manganês15%
Cromo60%
Molibdênio50%

Dúvidas Frequentes

1. O que é o Garden of Life Raw Organic Meal Chocolate?
É uma refeição completa e nutritiva em pó, formulada com ingredientes orgânicos e crus, que oferece proteína vegetal, fibras, vitaminas e minerais essenciais para o bem-estar diário.

2. Quantas gramas de proteína este produto contém por porção?
Cada porção fornece 20g de proteína vegetal de alta qualidade.

3. Este produto é adequado para veganos?
Sim, por ser formulado com ingredientes de origem vegetal, é uma excelente opção para veganos e vegetarianos.

4. Quais são os principais benefícios da fibra presente neste meal?
A fibra auxilia na digestão, promove a saciedade, contribui para a saúde intestinal e ajuda no controle dos níveis de açúcar no sangue.

5. Posso usar o Garden of Life Raw Organic Meal como substituto de uma refeição principal?
Sim, devido ao seu perfil nutricional completo, ele pode ser utilizado como substituto de uma refeição principal, como café da manhã ou lanche, especialmente em dias com rotina agitada.

Você também pode gostar

Proteína Orgânica de Amêndoa Nature’s Plus – 472g – Suporte Nutricional PremiumProteína Orgânica de Amêndoa Nature’s Plus – 472g – Suporte Nutricional Premium O preço original era: R$350,33.O preço atual é: R$315,26.Warrior Food™ Suplemento Proteico Ultimate Vanilla 1000g – Força TotalWarrior Food™ Suplemento Proteico Ultimate Vanilla 1000g – Força Total O preço original era: R$528,78.O preço atual é: R$461,58.Nature’s Plus Spiru-Tein® High Protein Energy Meal Cookies & Cream – 1.04kgNature’s Plus Spiru-Tein® High Protein Energy Meal Cookies & Cream – 1.04kg O preço original era: R$391,39.O preço atual é: R$332,64.Iron-Tek Essential Protein Chocolate Fudge – 714g: Potencialize Seus Músculos e RecuperaçãoIron-Tek Essential Protein Chocolate Fudge – 714g: Potencialize Seus Músculos e Recuperação O preço original era: R$401,52.O preço atual é: R$297,57.Nature’s Plus Fruitein® High Protein Vegetarian Energy Shake Frutas Azuis Deliciosas – 612g | Energia e Nutrição VegetarianaNature’s Plus Fruitein® High Protein Vegetarian Energy Shake Frutas Azuis Deliciosas – 612g | Energia e Nutrição Vegetariana O preço original era: R$333,11.O preço atual é: R$283,13.Shake Proteico e Multivitamínico Nature’s Bounty Decadent Chocolate 454gShake Proteico e Multivitamínico Nature’s Bounty Decadent Chocolate 454g O preço original era: R$238,98.O preço atual é: R$178,40.Nature’s Plus Spiru-Tein® Gold Shake Baunilha 467g – Nutrição Completa e Sabor IncrívelNature’s Plus Spiru-Tein® Gold Shake Baunilha 467g – Nutrição Completa e Sabor Incrível O preço original era: R$318,47.O preço atual é: R$270,74.Nature’s Plus Spiru-Tein® Whey Shake Cookies & Cream – 476gNature’s Plus Spiru-Tein® Whey Shake Cookies & Cream – 476g O preço original era: R$264,13.O preço atual é: R$261,98.Carrington Farms Proteína Orgânica de Coco Original Blend – 340gCarrington Farms Proteína Orgânica de Coco Original Blend – 340g O preço original era: R$238,98.O preço atual é: R$190,79.Vitacost Refeição Substituta Baunilha 1035g – Nutrição Completa e SaborosaVitacost Refeição Substituta Baunilha 1035g – Nutrição Completa e SaborosaR$294,37Nuts For Protein Mix Energético Vegano – 700g | Proteína Vegetal e Aminoácidos EssenciaisNuts For Protein Mix Energético Vegano – 700g | Proteína Vegetal e Aminoácidos Essenciais O preço original era: R$437,22.O preço atual é: R$401,52.Garden of Life Proteína Vegetal Orgânica RAW Vanilla 619g – Energia Pura e Nutrição CompletaGarden of Life Proteína Vegetal Orgânica RAW Vanilla 619g – Energia Pura e Nutrição Completa O preço original era: R$428,30.O preço atual é: R$317,42.MRM Smooth Veggie Elite Performance Protein Sabor Baunilha – 1020g: Proteína Vegetal PremiumMRM Smooth Veggie Elite Performance Protein Sabor Baunilha – 1020g: Proteína Vegetal Premium O preço original era: R$445,10.O preço atual é: R$260,24.Beverly International UMP Ultimate Muscle Protein Chocolate – 929gBeverly International UMP Ultimate Muscle Protein Chocolate – 929g O preço original era: R$436,91.O preço atual é: R$328,28.Vega Protein Smoothie Baunilha 264g: Nutrição Completa e Sabor DeliciosoVega Protein Smoothie Baunilha 264g: Nutrição Completa e Sabor Delicioso O preço original era: R$241,40.O preço atual é: R$188,90.Garden of Life Raw Organic Meal Baunilha – 950g: Nutrição Completa e OrgânicaGarden of Life Raw Organic Meal Baunilha – 950g: Nutrição Completa e Orgânica O preço original era: R$511,82.O preço atual é: R$405,98.MuscleTech Phase 8 Multi-Phase 8-Hour Protein Baunilha – 2.04 kgMuscleTech Phase 8 Multi-Phase 8-Hour Protein Baunilha – 2.04 kg O preço original era: R$653,57.O preço atual é: R$445,10.Orgain Organic Protein™ & Greens Baunilha – 880g | Proteína Vegetal e Nutrientes EssenciaisOrgain Organic Protein™ & Greens Baunilha – 880g | Proteína Vegetal e Nutrientes Essenciais O preço original era: R$349,55.O preço atual é: R$297,57.Designer Protein Organic Pro Vanilla 590g – Proteína Orgânica de Alta PerformanceDesigner Protein Organic Pro Vanilla 590g – Proteína Orgânica de Alta Performance O preço original era: R$339,05.O preço atual é: R$286,55.Vega Sport Protein Powder Sabor Chocolate – 19 Porções (Aprox. 495g)Vega Sport Protein Powder Sabor Chocolate – 19 Porções (Aprox. 495g) O preço original era: R$461,90.O preço atual é: R$372,96.Quest Nutrition Whey Protein Isolado Sabor Peanut Butter – 726gQuest Nutrition Whey Protein Isolado Sabor Peanut Butter – 726g O preço original era: R$283,40.O preço atual é: R$273,95.Proteína Isolada e Concentrada Dymatize Elite XT® Sabor Chocolate Rico – 1.81kgProteína Isolada e Concentrada Dymatize Elite XT® Sabor Chocolate Rico – 1.81kg O preço original era: R$493,82.O preço atual é: R$356,90.Sprout Living Epic Organic Plant Protein Baunilha Lucuma – 454g (16oz)Sprout Living Epic Organic Plant Protein Baunilha Lucuma – 454g (16oz)R$283,03Garden of Life Sport Proteína Vegetal Orgânica Chocolate – 38 Porções (Aprox. 1.2kg)Garden of Life Sport Proteína Vegetal Orgânica Chocolate – 38 Porções (Aprox. 1.2kg) O preço original era: R$478,70.O preço atual é: R$356,00.
Carrinho de compras